· 

90. Generalversammlung des LCB

Am Freitag, 5. April 2019 fand die 90. Generalversammlung LCB im Gundeldingerfeld bei Unser Bier statt. Es war ein sehr schöner Abend, bei dem alle hoffentlich viel Spass hatten.
Neben den Standard Traktanden wurden folgende Athletinnen und Athleten für ihre Leistungen im 2018 geehrt:
U08 / U10
Lia Faedi (2010):   1.Rang UBS Kids Cup BS, 9. Rang im CH - Final
Patricia Starke (2010):  3. Rang UBS Kids Cup BS
Yanis Arrad (2011):  1. Rang UBS Kids Cup BS, Teilnahme am CH - Final
Valentin Thüer (2011):   2. Rang UBS Kids Cup BS
Jana von Rohr (2009):   1. Rang UBS Kids Cup BS, Teilnahme am CH - Final
Anaja Sadulu (2009):    1. Rang Hallenmehrkampf Liestal, 2. Rang UBS Kids Cup BS, 1. Rang Mehrkampf Therwil, 2. Rang Stadtlauf Basel
U12
Eleni Demirci (2008):   3. Rang UBS Kids Cup BS
Max Rodriguez (2008):   2. Rang UBS Kids Cup BS, 2. Rang Einkampfmeisterschaften Riehen 60m Sprint
Mia Zangger (2007):    1. Rang UBS Kids Cup BS, Teilnahme am CH - Final
U14
Adriano Zorzetti (Jg. 2005): 2. Rang Kantonalmeisterschaften über 1’000m, 3. Rang Schülermehrkampf Therwil
U16
Claudio Dahinden (Jg. 2004): Limite Schweizermeisterschaften 600m
Margnita Adjei (Jg. 2003): 3. Rang UBS Kids Cup Kantonalfinal BS
Dalibor Jovanovic (Jg. 2003): 2. Rang Hallenmehrkampf, Kantonalmeisterschaften: Gold über 100m Hü, Silber Dreisprung, Bronze Weitsprung, Regionenmeisterschaften: Silber Weitsprung, 2. Rang Kidscup Kantonalfinal, SM-Teilnahme über 80m Hü (VL), Weitsprung (12. Rang), Dreisprung (6. Rang)
Dea Faedi (Jg. 2003): 1. Rang Hallenmehrkampf, Kantonalmeisterschaften: Gold Hochsprung, Diskus, Silber Speer, Bronze Kugel, Regionenmeisterschaften: Gold Hochsprung, Dreisprung, Schweizermeisterschaften: Gold im Hochsprung und Dreisprung
U18
Benjamin Rytz (Jg. 2002): Limite SM Halle über 60m (VL)
Amanda Born (Jg. 2001): Kantonalmeisterschaften: Silber über 200m, Bronze über 100m, Regionenmeisterschaften: Bronze über 100m, SM-Limiten Halle über 60m (VL), Freiluft über 100m (HF), 200m (VL), 
Fabienne Rietmann (Jg. 2001): Gold Kantonalmeisterschaften Speerwurf, SM-Limite
Katja Schmid (Jg. 2001): 2. Rang 400m Kantonalmeisterschaften, Limite SM über 400 und 800m (VL)
Andrea Brenzikofer (Jg. 2001): 2. Rang 800m Kantonalmeisterschaften, Limite SM über 3000m (11. Rang)
Aktive
Carolin Gottschalk: 1. Rang Hochsprung SM U20, 2. Rang Hochsprung Team SM, 3. Rang Hochsprung SM Aktive
Neil Burton: 1. Rang 10'000m SM Bahn, 2. Rang 3000m SM Halle, 3. Rang 5'000m SM Bah
Matthias Kyburz: 1. Rang OL-Gesamtweltcup 2018, 1. Rang  OL-Europameisterschaft Sprint, 1. Rang OL-Europameisterschaft Mitteldistanz, 2. Rang OL-Europameisterschaft Staffel, 2. Rang OL-Europameisterschaft Langdistanz, 2. Rang OL-Weltmeisterschaft Staffel
Andy Kyburz: 2. Rang OL-Weltmeisterschaft Team Sprint

Kommentar schreiben

Kommentare: 0