· 

Super Leistungen

Endlich konnten wir nach langer coronabedingter Pause wieder gemeinsam einen gemütlichen Abend verbringen und allen für ihre geschätzten Leistungen danken: Den Helfern für ihre wertvolle Unterstützung und Einsätze an den Meetings und im Club und unseren Athletinnen und Athleten, für ihre guten Leistungen.
Persönlich geehrt wurden alle LC Basel Athletinnen und Athleten, welche in der Saison 2020 und Sommersaison 2021 eine hervorragende Leistung erbracht haben. Herzliche Gratulation ihnen allen!

 

EHRUNGEN Aktive: 

2020

Michelle Schaub          1. Rang 5'000m SM U23

 

2021

Michelle Bossart          2. Rang 2000m Steeple SM U18, 3. Rang 3x1000m U18

Zora Martin                  3. Rang 3x1000m U18

Luisa Wiget                   3. Rang 3x1000m U18

Jan Ritter                       2. Rang Hochsprung SM Z23

Claudio Dahinden       3. Rang SM Américaine Aktive

 

EHRUNGEN Master:

Peter Zillig                     1. Rang SM M50 100m, 1. Rang SM M50 200m,
                                        1. Rang SM M50 100m Hü (14.86 = neuer Schweizer Rekord!)

 

EHRUNGEN Jugendabteilung

2020

Annika im Hof               3. Rang Hallenmehrkampf, Liestal; Basel – Hochsprung

Max Rodriguez              3. Rang Kantonale Einkampfmeisterschaften, Riehen – Kugel, Hochsprung

Elia Brodbeck                2. Kantonale Einkampfmeisterschaften, Riehen – Diskus

Constantin Schnell       3. Rang Kantonale Einkampfmeisterschaften, Riehen – Diskus

Noé Faedi (2006)          3. Rang Kantonale Einkampfmeisterschaften, Riehen – Diskus, Hochsprung

Mia Zangger                  Bebbi Sprint Basel Siegerin 2020

Anaja Sadulu (2009)     1.Rang Hallenmehrkampf, Liestal; 1. Rang Kantonale Einkampfmeisterschaften, Riehen – 60m,  
                                         Weitsprung; 1. Rang GMK, Basel – Weitsprung, 2. Rang GMK, Basel – 60m

Mia Wieduckel (2009)  1. Rang Kantonale Einkampfmeisterschaften, Riehen – Ball, 1. Rang GMK, Basel – Hochsprung

                                        2. Rang Kantonale Einkampfmeisterschaften, Riehen – 60m, 3. Rang K EKM, Riehen – Weitsprung

Lia Faedi (2010)            3. Rang GMK, Basel – Diskus

 

2021

Lena Schnell                 2. Platz Hochsprung EKM, 1. Rang Dreisprung EKM

Max Rodriguez             2. Rang Hochsprung, 3. Rang Weitsprung, 2, Rang Kugelstoss, 4. Rang Hürden, 

                                       1. Rang Kantonsfinale Sprint, 1. Rang Hochsprung GMK, 2. Rang Kugelstoss GMK 

Constantin Schnell     1 . Rang Eröffnungsmeeting Diskus, 2. Rang Diskus EKM

Mia Wieduckel             3. Rang Hochsprung EKM, 1. Rang Hochsprung GMK

Lia Faedi                       1. Rang Hürden GMK, 2. Rang Hochsprung GMK, 2. Rang Weitsprung GMK, 2. Rang Diskus GMK

                                       1. Rang Speer GMK

Mia Zangger                 2. Rang Kantonsfinale Sprint